Уведомление по адресу: г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 58а, ЛО

  1. Главная
  2. >>
  3. Новости
  4. >>
  5. Новости
  6. >>
  7. Физическим лицам
  8. >>
  9. Уведомление по адресу: г....
Уведомление по адресу: г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 58а, ЛО

ООО «РКС-энерго» уведомляет Вас, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ (ст. 157.2) поставка коммунального ресурса в целях потребления в жилых помещениях будет осуществляться собственникам помещений в многоквартирном доме по адресу:­­­­­­­­­­­­­ Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 58а ресурсоснабжающей организацией ООО «РКС-энерго».

Договор энергоснабжения с ООО «ТехАккорд» продолжает действовать в части приобретения электроэнергии, потребляемой при использовании и содержании общего имущества.

В этой связи с 01.06.2023 года начисление платы за потребленную электрическую энергию в жилых помещениях будет производиться ООО «РКС-энерго» на основании заключенных в устной форме договоров энергоснабжения.

Согласно п. 17 (1) постановления Правительства РФ от 03.05.2011 № 354 собственникам помещений необходимо предоставить в ООО «РКС-энерго»:

  • фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон и адрес электронной почты (при наличии) каждого собственника и пользователя жилых помещений в многоквартирном доме, наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации юридического лица, контактный телефон, если собственником жилого помещения в многоквартирном доме является юридическое лицо;
  • сведения о наличии и типе установленных в жилых помещениях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, дате и месте их установки (введения в эксплуатацию), сроках поверки заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета, дате опломбирования приборов учета, на основании показаний которых производится расчет платы за коммунальные услуги, а также их показания за 12 расчетных периодов, предшествующих дате предоставления таких сведений;
  • сведения о составленных актах обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в жилых помещениях многоквартирного дома;
  • сведения о применении в отношении собственника или пользователя жилых помещений в многоквартирном доме мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • сведения о жилых помещениях, в отношении которых введено ограничение или приостановление предоставления соответствующей коммунальной услуги в случае, предусмотренном подпунктом “а” пункта 117 постановления Правительства № 354, на дату предоставления сведений, а также сведения об устранении оснований для введения такого ограничения или приостановления;
  • реквизиты документов, подтверждающих право собственности на каждое жилое помещение в многоквартирном доме и (или) их копии (при их наличии).

Квитанция за потребленную электрическую энергию, выставленная ООО «РКС-энерго», подлежит оплате потребителем до 10-го числа месяца, следующего за расчетным.

Оплатить квитанцию без взимания комиссии можно:

  • на сайте ООО «РКС-энерго» через сервис Личный кабинет;
  • через платежные терминалы, расположенные в центрах очного обслуживания потребителей ООО «РКС-энерго», а также в пунктах приема платежей АО «Петроэлектросбыт» в г. Санкт-Петербурге.

         В целях определения размера платы за электроэнергию потребителям электрической энергии необходимо ежемесячно снимать показания прибора учёта в период с 20-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания в ООО «РКС-энерго» не позднее 25-го числа текущего расчетного периода, одним из удобных способов: 

  1. Используя сервис «Личный кабинет».

Зайдите в «Личный кабинет» на сайте ООО «РКС-энерго»» www.rksenergo.ru. Выберите поле «Передать показания» внесите текущие показания прибора учета.

  1. С использованием круглосуточной автоматизированной системы голосового самообслуживания (робот).

Позвоните по телефону: 8 812 244 40 40 (звонок бесплатный)

  1. Отсканируйте QR-код, расположенный в нижней части квитанции и передайте показания на сайте компании.

           Актуальную информацию о часах работы центров очного обслуживания  потребителей уточняйте на официальном сайте www.rksenergo.ru, или по телефону  8 (81371) 489 87.

Дополнительно сообщаем, что ООО «РКС-энерго» реализована возможность получения потребителями квитанций на оплату электроэнергии в электронной форме.

Начать получать квитанции в электронном виде, без необходимости получения их на бумажном носителе, Вы можете, воспользовавшись бесплатной услугой «Электронная квитанция»

Подключить услугу можно:

– обратившись с заявлением в районное отделение по месту проживания.

– используя сервис «Личный кабинет» потребителя на официальном сайте ООО «РКС-энерго» www.rks-energo.ru.

После подключения услуги «Электронная квитанция», квитанции на оплату будут поступать на Вашу электронную почту (один раз в месяц, не позднее 1-го числа месяца, следующего за расчетным), а также будут доступны для скачивания в любое удобное Вам время в личном кабинете потребителя на официальном сайте ООО «РКС-энерго» www.rks-energo.ru.

Реквизиты ООО «РКС-энерго»:

Юридический адрес: 187320, Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский район, г. Шлиссельбург, ул. Жука, д.3, пом.204,

Адрес местонахождения:

194044, г. Санкт-Петербург, Финляндский пр., д. 4А, БЦ «Петровский форт».

Адрес местонахождения Гатчинского районного отделения ООО «РКС-энерго»:

188304, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 18А.

Телефоны для связи: 8(81371)489-87

Адрес электронной почты: rks_090@rks-energo.ru

Платёжные реквизиты ООО «РКС-энерго»:

ул. Жука, д.3, пом.204, г. Шлиссельбург, Кировский район, Ленинградская область, 187320

ИНН 3328424479, КПП 785150001, ОГРН1023301459356,

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк, БИК 044030653,

р/с 40702810355400183122, к/с 30101810500000000653.