С 14-16 мая в городе Грозном столице Чеченской республики прошла международная научно-техническая конференция, посвященная 5-летию Института энергетики.
От нашей компании в мероприятии приняла участие Любовь Ярославовна Зайцева, директор по персоналу ООО «РКС-энерго». С приветственным словом к участникам конференции, учащимся и педагогическому составу института обратился Бислан Исанович Гайрабеков, генеральный директор ООО «РКС-энерго».
Знаковым событием конференции стало подписание Соглашения о сотрудничестве между ООО «РКС-энерго» и ГГНТУ им. Миллионщикова, а также вручение Сертификата на использование в учебном процессе технического стенда «Интеллектуальная система учета электроэнергии».
Важно отметить, что такие практические занятия
с использованием технического учебного стенда уже проводятся в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и Кировском политехническом техникуме Ленинградской области и помогают студентам, магистрантам или обучающимся по программам повышения квалификации более полно представить себе основные принципы технологического процесса монтажа и эксплуатации интеллектуальной системы учета электрической энергии.

