Корпоративное обучение “РКС-энерго”

  1. Главная
  2. >>
  3. Новости
  4. >>
  5. Новости
  6. >>
  7. Новости компании
  8. >>
  9. Корпоративное обучение “РКС-энерго”
Корпоративное обучение “РКС-энерго”

Сказка о короле с королевой, создание крепкой петли из канатной веревки и программирование роботов? Именно в таком игровом формате 23-24 ноября впервые в Обществе состоялось профессиональное обучение кадрового резерва.
“Учиться никогда не поздно» – этими словами Бислан Исанович Гайрабеков, генеральный директор Общества, открыл мероприятие.
«Хочется отметить, что данный формат обучения, а именно тренинг сотрудников для отбора в кадровый резерв
“РКС-энерго” проводится впервые. Наша компания объединяет специалистов разных профессий и разного уровня знаний. У нас приветствуются технические специальности, без которых просто невозможна энергосбытовая деятельность, также существует целый ряд профессий гуманитарной направленности. Надеюсь, что после успешного завершения этого мероприятия мы введем в практику Общества такие бизнес-тренинги. Вперед коллеги, к новым знаниям!», – такие напутственные слова произнес своим коллегам генеральный директор Общества.
Любовь Ярославовна Зайцева, директор по персоналу Общества отметила, что формирование кадрового резерва на всех уровнях управления является неотъемлемой частью развития всей структуры Общества.
«Люди – наш главный ресурс. Безусловно, для компании назначение резервиста на вакантную должность в организации – это шаг к развитию и формированию собственного управленческого потенциала организации, который позволит вывести компанию на самые эффективные показатели, сформирует лояльность и поддержит бренд организации.

Профессиональные знания сотрудников Общества за два дня обучения усилились благодаря опыту специалистов из Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Института менеджмента, инноваций и бизнес-анализа», а именно:
Юлии Салмановой, бизнес-тренер, коуч, эксперт по управлению персоналом, психолог;
Миллы Пиотровской, коуч, кандидат психологических наук, HR ментор.
Особенностью передачи информации данных экспертов является интерактивная форма взаимодействия с аудиторией, а не стандартное преподавание материала в формате “лектор-слушатель”.
Форма обучения-тренинг была воспринята коллегами на “ура”. Специалисты быстро включились
в работу, обсуждали шуточные задания, в игровой форме пародировали ту или иную роль.
Особенно запомнилась коллегам сказка про королеву, где распределение ролей позволяло выявить зону ответственности сотрудников внутри компании. Задания на командообразование, такие как “петля”, ” роботы” позволили коллегам понять насколько важна коммуникация и четко поставленная по правилам SMART задача.
По результатам проведения тренинга всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения по программе “Эффективное управление. Организация работы команды”.

Благодарим прекрасных тренеров за раскрытие азбуки управленческих коммуникаций,
за ознакомление с новыми техниками и приемами работы в коллективе.
Выражаем признательность всем коллегам, кто принял активное участие в мероприятии.