Структурные изменения ООО «РКС-энерго». В 2023 году в Обществе 11 районных отделений и 7 участков

  1. Главная
  2. >>
  3. Новости
  4. >>
  5. Новости
  6. >>
  7. Новости компании
  8. >>
  9. Структурные изменения ООО «РКС-энерго»....
Структурные изменения ООО «РКС-энерго». В 2023 году в Обществе 11 районных отделений и 7 участков

С целью повышения эффективности и качества работы районных отделений
«РКС-энерго» с 8 февраля 2023 года в Обществе принято решение об объединении двух районных отделений, Сланцевского и Кингисеппского.


В результате присоединения Сланцевского районного отделения в формате участка к Кингисеппскому районному отделению, абонентская база отделения потребителей электроэнергии на прямых расчетах составит 63 453 физических лиц и 1 382 юридических лиц. В результате Кингисеппское районное отделение будет четвертым по счету крупным районным отделением «РКС-энерго» после Всеволожского, Выборгского и Гатчинского по количеству обслуживаемых абонентов.


Такая оптимизация и реорганизация районных отделений в ООО «РКС-энерго» обусловлена прежде всего необходимостью повышения уровня и качества поставляемых услуг для потребителей Общества. Данное объединение усилит возможности развития взаимоотношений между потребителями и гарантирующим поставщиком в рамках территориальной близости г. Сланцы и г. Кингисепп Ленинградской области. Отдельно отметим, что включение Сланцевского участка в состав Кингисеппского РО будет способствовать улучшению управляемости во взаимодействии с территориальной сетевой организацией, которая оказывает услуги по передаче электрической энергии на территории г. Сланцы, Ивангорода, г. Волосово и г. Сосновом Бору. Данные города имеют непосредственное технологическое присоединение к электрическим сетям одного Западного филиала АО «ЛОЭСК – электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Все потребители в зоне присутствия на территории данного филиала имеют договорные отношения с «РКС-энерго».


Структурные изменения Общества носят формализованный характер и для потребителей электроэнергии во взаимоотношениях с гарантирующим поставщиком изменений не предусматривается. «РКС-энерго» продолжает выполнять взятые на себя обязательства и соблюдает требования по надежному и бесперебойному энергоснабжению в Ленинградской области.