Под таким заголовком вышла статья на информационном портале 47news. В связи с обеспокоенностью жителей города Сосновый Бор и арендаторов торгового центра, ООО “РКС-энерго” информирует о сложившейся ситуации.
ООО “РКС-энерго” 6 сентября 2016 г. в 11 утра полностью прекратило подачу электроэнергии на объект ООО “Кассандра” ТЦ “Галактика” в городе Сосновый бор Ленинградской области из-за многомиллионной задолженности.
На сегодняшний день сумма задолженности, без учета начислений за август, составляет 3,8 миллионов рублей.
Между гарантирующим поставщиком электроэнергии ООО “РКС-энерго” и ООО “Кассандра” заключен договор энергоснабжения на объект торговый центр “Галактика”.
ООО “Кассандра” не исполняет свои обязательства по действующему договору энергоснабжения и задолженность за потребленную электроэнергию уже превысила три периода (месяца).
В целях соблюдения потребителем финансовой дисциплины ООО “РКС-энерго” неоднократно направляло в адрес ООО “Кассандра” письма-уведомления с просьбой погасить накопившуюся задолженность.
В ответ ООО “Кассандра” направляло письма в ООО “РКС-энерго” с просьбой перенести отключение электроэнергии и обещаниями погасить задолженность. Однако, на сегодняшний день, ситуация остается неизменной, ранее возникшая задолженность гасится частично и при этом копится новая.
ООО “РКС-энерго”, являясь гарантирующим поставщиком, закупает электроэнергию на оптовом рынке, и в соответствии с действующими правилами не может иметь просроченную задолженность свыше одной недели.
По словам генерального директора ООО “РКС-энерго”, Александр Борошнина, многим предприятиям и организациям следует пересмотреть свою позицию в отношении оплаты за потребленную электроэнергию. ООО “РКС-энерго” будет применять к неплательщикам все законные меры, чтобы не допускать срыва платежей.